В настоящее время приобретение чешской недвижимости является очень выгодным вложением капитала. Сегодня жилье здесь в разы дешевле, чем в соседних Австрии и Германии.

Страна предоставляет множество возможностей для современного делового человека: это и покупка недвижимости с целью собственного отдыха и проживания, и инвестирование денежных средств с целью последующей перепродажи, различные варианты иммиграции и ведения собственного бизнеса.

Чехия выгодно отличается географическим положением. В стране большое количество водохранилищ и озер, целебных минеральных источников. Страна является экологически чистой, с благоприятным климатом: умеренным жарким летом и мягкой зимой. Чехия имеет удобное расположение в центре Европы, и Вам не потребуется пересекать океан для путешествия туда или делать множество утомительных пересадок.

В Чехии наблюдается высокий уровень жизни. Здесь низкие цены на продукты питания и одежду. В стране стремительно развивается рыночная экономика и мощный приток иностранных инвестиций. При этом Чехия отличается самым низким в Европе уровней безработицы, высоким качеством медицинского обслуживания и образования, устойчивостью национальной валюты. Здесь отсутствует языковой барьер, что тоже немаловажно в период адаптации в чужой стране. Чехи старше 30 лет сносно владеют русским языком, который был обязательным предметом школьной программы в советский период.

Чехия - карты некоторых городов этой страны (и не только этой!) с нанесенными на них достопримечательностями можно попробовать найти здесь. Карты скачиваются бесплатно и без регистрации!